Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 

Новости


апр 19, 2017
Непальский Новый год

     18 апреля почетный консул Непала Александр ТЕРЕНТЬЕВ устроил в отеле «Амбассадор» торжественный прием по случаю празднования непальского Нового года. Среди гостей был посол Непала в России Риши Рам Гхимире, представитель МИД России в Санкт-Петербурге Владимир Запевалов, российские и иностранные дипломаты, деятели культуры и непальские студенты.

 


апр 19, 2017
Результаты 15-го конкурса ораторского мастерства на японском языкев Санкт-Петербурге

16 апреля 2017 года в Колонном зале Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена прошел «15-й конкурс ораторского мастерства на японском языке в Санкт-Петербурге». На конкурсе выступило 20 докладчиков, на «Празднике японского языка» русские школьники и студенты представили японские песни, сценки, а японские студенты выступили с докладами на русском языке. Конкурс…


апр 19, 2017
Петербург- моя жизнь

18 апреля в отеле «Амбассадор» состоялась очередная встреча участников проекта «Петербург- моя жизнь». Она прошла в формате пасхального ужина, приготовленного гостями. Польский белый борщ - от солистки Театра музыкальной комедии Катажины Мацкевич, десерт «Мазурка»- от актрисы Малого драматического театра Уршулы Малка, а кофе «по-варшавски» угощал директор «Северо-Западной кофейной компании»…